ЗАПИСАТЬСЯ в спортивную школу

Боевое самбо

В городе Кстово боевое самбо начало свое развитие в 1999 году, когда из Москвы вернулся в родной город Кстово мастер спорта по боевому самбо Алексей Чугреев. Тренируясь на базе Международной Олимпийской Академии Спорта, секция самбо в 2004 году стала отделением спортивной школы по самбо со своими спортивными традициями.

На сегодняшний день в спортивной школе олимпийского резерва боевым самбо занимаются около 200 мальчишек. Старшим тренером отделения боевого самбо является Алексей Чугреев, его помощником – Иван Фролов и Сергей Храмов, молодых ребят тренируют мастера спорта, победители чемпионатов России, мира, Европы, в прошлом воспитанники школы – Максим Купцов, Сергей Разин, Александр Саликов.

За время работы отделения подготовлено:
1 ЗМС
4 Мастера спорта международного класса
24 Мастера спорта России
42 Кандидата в мастера спорта
106 спортсменов массовых разрядов

Ежегодно спортсмены отделения выступают на международных турнирах высокого ранга. Легенды боевого самбо России, воспитанные кстовской школой являются примером для молодых ребят. Сергей Храмов – пятикратный чемпион мира, Вячеслав Василевский двукратный чемпион мира, чемпион Европы, трехкратный чемпион России и абсолютный чемпион мира по боям смешанного стиля по версии М-1 в полутяжелом весе. Купцов Максим – вице-чемпион мира и чемпион Европы, Заболотный Дмитрий – двукратный чемпион мира, Алексей Гагарин - трехкратный чемпион мира, Александр Нестеров – вице-чемпион мира, чемпион России, Сергей Разин - чемпион Европы, Магомед Алиев - чемпион мира, чемпион Европы.

Уже в 2012 году наши спортсмены - Сергей Яковлев, Максим Рожков и Николай Поташник завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира.

Вячеслав Василевский в очередной раз одержал победу на Чемпионате России и Чемпионате Мира. Сборная Нижегородской области благодаря нашим спортсменам заняла 1 место в командном зачете Чемпионата России. Вадим Шагин и Кирилл Березин стали победителями Кубка Европы по ММА среди юношей.